Необходимые аксессуары для велосипедиста

Если ты купил велосипед — это отлично! Но у настоящего велосипедиста, помимо средства передвижения, должны быть всегда с собой некоторые необходимые аксессуары, которые делают поездку более комфортной и, конечно, безопасной. Все, что нужно для велосипедиста, ты найдешь в «Байк Центре»!

Фонари и фары

В первую очередь, следует оборудовать свой велосипед ярким велофонарем и фарами. Мощный передний свет обеспечит тебе безопасное передвижение в темное время суток: он освещает путь, предупреждает людей и другой транспорт о приближении велосипеда, и не позволяет наткнуться колесом на что-то острое. Многие фонари защищены от попадания влаги и пыли, так что за них можно не беспокоиться. Задняя фара с поворотниками сообщит о твоем намерении пешеходам и другим водителям, за счет чего можно избежать недопониманий на дороге.

фонарь.jpg

Насос

В любой момент пути может спустить колесо, что случается обычно в самое неподходящее время, поэтому у каждого велосипедиста обязательно должен быть с собой насос, чтобы быстро подкачать камеру и отправиться дальше (или хотя бы суметь доехать до ближайшего сервисного центра). Мощный насос обеспечивает большой объем и высокое давление за короткое время. Тем более насос совсем немного весит, так что этим важным аксессуаром лучше не пренебрегать.

насос.jpg

Kрылья

В основном, велосипеды идут в продаже без крыльев, и многие велосипедисты не придают крыльям на велосипед особого значения. А зря! Крылья — это очень удобный девайс, который спасет всю твою одежду и раму от грязи и пыли. Если в пути внезапно пойдет дождь, или попадется участок дороги с водой или лужами, то с крыльями тебе нечего бояться! Тем более, можно подобрать крылья, которые ничуть не испортят облик велосипеда, а вес крыльев практически не ощущается.

крылья.jpg

Флягa

Во время катания на велосипеде часто хочется пить, но таскать с собой громоздкие бутылки не всегда удобно, поэтому велосипедисту не обойтись без удобной фляги! Все фляги очень компактные, и сделаны специально для велосипедистов. Так что ты спокойно можешь пить даже на ходу, а потом быстро закрепить бутылку на велосипед. А термофляга — это еще удобнее! Она обладает толстыми стенками и качественной теплоизоляцией, которая препятствует как остыванию горячих, так и нагреванию холодных напитков, что делает ее незаменимой в любое время года. У всех фляг есть особый клапан и широкое горлышко для легкого наполнения и мытья.

велобутылка.jpg

Велозамок

В течение поездки, иногда приходится останавливаться (особенно в городе), и возникает необходимость где-то оставить велосипед. Для этого каждому велосипедисту нужен хороший велозамок. А учитывая случаи кражи велосипедов, нужен прочный замок, который наверняка обезопасит твоего железного коня. В «Байк Центре» в наличии велозамки высокого уровня безопасности: U-образные замки, кабельные и цепные велозамки. У них прочные блокираторы с усиленной защитой, толстые и прочные внутренние тросы или цепь и надежный цифровой код или замок под ключ.

замок.jpg

Велошлем

Если ты любитель погонять, или беспокоишься за свою безопасность или за своего ребенка, то прочный велошлем как нельзя лучше защитит тебя и твоих близких при катании. Комфортный шлем обеспечит надежную защиту велосипедисту, и так же порадует отличным внешним видом. Велошлемы сконструированы из прочных, но в то же время легких материалов, а хорошая вентиляция обеспечивает циркуляцию воздуха к голове.

шлем.jpg

Инструменты

В пути велосипед не застрахован от поломок. Так что желательно иметь с собой базовый набор инструментов: монтажку и шестигранник. Монтажка нужна для снятия и установки покрышки на колесо. Незаменимая вещь при жесткой резине или высоком ободе. Она полностью композитная - не царапает обода и не повреждает покрышки. Лучше перестраховаться и захватить с собой легкий и прочный шестигранник, который может даже спасти твою поездку, если вдруг раскрутятся какие-то болты.

инструменты.jpg

Велосумка

Компактная и легкая велосумка, которая крепится на раму или на багажник — незаменимая вещь для велосипедистов, которые берут в поездку некоторые вещи: кошелек, ключи, инструменты, телефон и многое другое поместится в небольшой велосумке, что очень удобно.

велосумка.jpg

Рюкзак

Многие используют велосипед, как основной вид транспорта: катаются на работу, по городу, путешествуют и так далее. В таком случае, проще иметь качественный велорюкзак, в который можно свободно положить все нужные вещи: воду, косметичку, документы, верхнюю одежду и многое другое. Рюкзак — это настоящий компаньон в передвижении для велосипедиста. Он наделен рядом преимуществ: хорошо продуманные боковые карманы, кармашки для мелочей, непромокаемый и легкий материал.

рюкзак.jpg

Чтобы стать полностью укомплектованным велосипедистом не так много и нужно! Однако все вышеперечисленные аксессуары действительно необходимы в пути. Как говорится: «все складывается из мелочей», поэтому именно от них зависит качество, безопасность и комфорт велосипедного трипа. Любые аксессуары для велосипедиста представлены в «Байк Центре» по доступным ценам. Приходи и выбирай!
Поделиться новостью:
Показать